В Лондоне обсуждены перспективы сотрудничества с ведущей глобальной финансовой компанией
ЛОНДОН, 9 января. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Равшан Усанов встретился с директором по взаимодействию с государствами Европы и Центральной Азии компании «Bloomberg» Саллианной Тейлор, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Стороны высоко оценили последовательные усилия Узбекистана по финансовой либерализации. Представитель «Bloomberg» отметила, что компания через свои различные платформы активно привлекает внимание инвесторов к развивающимся рынкам, включая Центральную Азию.
Особое внимание на встрече было уделено возможностям сотрудничества в развитии рынков капитала Узбекистана. Участники обсудили вопросы повышения квалификации специалистов финансового сектора, проведения семинаров и тренингов, а также организации совместных образовательных программ.
Британская сторона выразила готовность расширять сотрудничество с соответствующими министерствами и ведомствами Узбекистана на этих направлениях.
Компания «Bloomberg L.P.» является глобальной корпорацией, работающей в сферах финансов, программного обеспечения, данных и медиа. В её состав входят информационное агентство «Bloomberg News», глобальная телевизионная сеть «Bloomberg Television», веб-порталы, радиостанции «Bloomberg Radio», подписные информационные сервисы, а также журналы «Bloomberg Businessweek» и «Bloomberg Markets».