Апрель 04, 2026. 15:00 • 2 мин
МАСКАТ, 4 апреля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Абдусалом Хатамов встретился с вице-президентом Инвестиционного агентства Омана Мулхамом Баширом аль-Джарфом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы отмечалось, что созданная Узбекистаном и Оманом совместная инвестиционная компания на сегодняшний день инвестировала в экономику страны более 250 миллионов долларов и успешно реализует десятки проектов.
В рамках встречи руководству Инвестиционного агентства была представлена информация о создаваемой в Сурхандарьинской области свободной экономической зоне «Сурхон-Агро», а также обсуждены вопросы привлечения агентства к участию в данном проекте.
Кроме того, руководителю агентства было вручено приглашение, направленное министром инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазизом Кудратовым, на V Ташкентский международный инвестиционный форум, который пройдет 16–19 июня текущего года.