В Наманганской области развивается крупный агропроект с участием инвесторов из ОАЭ
АБУ-ДАБИ, 2 мая. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Посольства Узбекистана провели переговоры с исполнительным директором эмиратской компании «Sura Holding» Аиманом Абдулбари, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи представители компании представили информацию о реализуемом инвестиционном проекте в сфере сельского хозяйства в Янгиқурганском районе Наманганской области. В частности, они сообщили, что в настоящее время на территории площадью 270 гектаров выращиваются яблоки, вишня, абрикос, персик и другие виды сельскохозяйственной продукции на основе высококачественных саженцев, завезённых из Италии.
В ходе переговоров сотрудники компании также отметили, что достигли соглашений по масштабному экспорту своей продукции в Объединённые Арабские Эмираты и Катар. Кроме того, было сообщено, что выращенная продукция регулярно реализуется через рынок «Al Aweer Market» в Дубае.
Помимо этого, компанией разработано мобильное приложение под названием «Sura trade», которое позволяет размещать информацию о сельскохозяйственной продукции и осуществлять её онлайн-продажу на рынке ОАЭ.
Компания «Sura Holding» является частной инвестиционной холдинговой компанией, расположенной в Абу-Даби. Основными направлениями её деятельности являются международные инвестиции и управление инвестиционными активами. Компания работает в таких сферах, как сельское хозяйство, недвижимость и частный капитал.