Апрель 09, 2026. 19:19 • 2 мин
ВАРШАВА, 9 апреля. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана в Польше состоялась встреча с основателем образовательного фонда «Perspektywy» Вальдемаром Сивинским для обсуждения подготовки к крупным международным мероприятиям в Самарканде, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В центре внимания сторон - организация встречи министров высшего образования стран Центральной Азии и Европейского Союза, а также Конгресса ректоров вузов по технологическому и медицинскому направлениям, которые запланированы на 13–14 апреля в Самарканде.
Вальдемар Сивинский сообщил, что для широкого освещения этих событий в СМИ Евросоюза и Польши в состав делегации включен представитель Польского агентства печати (PAP). Это позволит оперативно информировать международное сообщество о ходе форумов и результатах межвузовского диалога.
Было подчеркнуто, что предстоящие мероприятия станут важной платформой для продвижения образовательных реформ Узбекистана на мировой арене. Ожидается, что встречи в Самарканде придадут импульс академическому сотрудничеству, обмену инновационными технологиями и укреплению прямых связей между университетами региона и Европы.