Декабрь 13, 2025. 12:47 • 40 сек
ТАШКЕНТ, 13 декабря /ИА «Дунё»/. В Ташкенте, Международной шахматной академии, проходит турнир на кубок министра иностранных дел Узбекистана по быстрым шахматам, сообщает корреспондент ИА «Дунё». С места события
Соревнования проводятся Министерством иностранных дел совместно с Федерацией шахмат Узбекистана с участием сотрудников МИД, дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в нашей стране. Турнир стал площадкой для неформального общения, укрепления взаимопонимания и развития партнерских связей между представителями дипломатического корпуса.
Мероприятие направлено на популяризацию шахмат как интеллектуального вида спорта, формирование культуры здорового и активного образа жизни, а также поддержку инициатив по развитию командных видов спорта. Турнир проходит в формате быстрых шахмат, что придает соревнованиям динамичный и зрелищный характер.