В Варшаве прошли узбекско-польские переговоры по расширению межпарламентского сотрудничества
ВАРШАВА, 5 марта. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Амирсаид Агзамходжаев встретился с представителями Межпарламентской группы дружбы «Польша–Узбекистан» в парламенте Польши, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие заместители председателя группы Божена Желазовска (государственный секретарь Министерства культуры и национального наследия), сенатор Тадеуш Ярмузевич, Томаш Костуш и Збигнев Хвеловец.
Собеседники подчеркнули признание Узбекистана важным и перспективным партнёром в Центральной Азии и выразили готовность к дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества со столицей страны, Ташкентом, по всем направлениям.
В ходе переговоров были обсуждены вопросы парламентского сотрудничества, торгово-экономических связей, транспортных маршрутов и трудовой миграции.
В частности, на встрече было отмечено, что для развития двусторонних торгово-экономических отношений крайне важно, чтобы транспортные коридоры, связывающие Узбекистан и Польшу, функционировали в полном объёме.
Также особое внимание было уделено вопросам расширения регионального сотрудничества, играющего важную роль в развитии двусторонних отношений.