Взгляд из Пекина: Мы готовы содействовать ознакомлению китайской аудитории с положительными изменениями в Узбекистане во всех сферах
Январь 19, 2026. 09:23 • 1 мин
ПЕКИН, 19 января. /ИА «Дунё»/. Менеджер китайской издательской компании «Psearcher» Ван Минмэй прокомментировала для ИА «Дунё» итоги состоявшегося 15 января под председательством Президента Узбекистана совещания по вопросам деятельности Министерства иностранных дел и дипломатических представительств за рубежом:
- На совещании в качестве одного из приоритетных направлений определено обеспечение граждан Узбекистана легальными и высокодоходными рабочими местами за рубежом, расширение географии организованной трудовой миграции. Это отчетливо говорит о важной степени внимания к защите прав и законных интересов граждан, обеспечения квалифицированной юридической помощью.
Вместе с тем глава Узбекистана обратил важное внимание на активизацию внешней информационной политики и повышению международного имиджа страны через системную работу с зарубежными СМИ и реализацию специальных медиа-проектов.
Как представитель китайских СМИ, высоко оцениваю усилия Узбекистана по информированию международной общественности об осуществляемых масштабных реформах в стране. Как результат - ведущие зарубежные СМИ рассказывают о проводимых международных мероприятиях, важных инициативах Узбекистана, направленных на развитие региона и мира.
Наше издание готово оказывать содействие в ознакомлении китайской аудитории с положительными изменениями в Узбекистане во всех сферах.