Ноябрь 25, 2025. 17:18 • 47 сек
МАДРИД, 26 ноября. /ИА «Дунё»/. Испанское издание «Europa Press» проинформировало о недавнем подписании соглашения между Испанией и Узбекистаном о содействии инновациям и устойчивому развитию в сельском хозяйстве, передает корреспондент ИА «Дунё».
В сообщении уточняется, что документ предусматривает сотрудничество по следующим основным направлениям: исследования и технологическое развитие, сельское хозяйство, борьба с вредителями и болезнями, а также эффективное управление водными ресурсами.
«Документ также предполагает обмен опытом и передовыми техническими практиками между специализированными учреждениями и командами в целях повышения конкурентоспособности и устойчивости аграрного сектора Испании и Узбекистана», - говорится в статье.
Подчеркивается, что соглашение послужит отправной точкой для долгосрочного сотрудничества, которое принесёт прямую выгоду фермерам, животноводам и всей агропродовольственной цепочке.
«Укрепление двусторонней торговли и передача знаний позволит обеим странам совместно решать глобальные проблемы - от изменения климата до нестабильности рынка», - резюмирует источник.