В Ашхабаде обсуждены актуальные вопросы узбекско-туркменского сотрудничества
АШХАБАД, 19 июля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Равшанбек Алимов встретился с заместителем министра иностранных дел Туркменистана Мяхри Башимовой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия в рамках международных организаций и многосторонних структур, региональных и глобальных инициатив.
Отдельно рассмотрены вопросы подготовки к участию делегации Узбекистана в Третьей конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, которая состоится 4-8 августа в национальной туристической зоне «Аваза» Туркменистана.