Британская компания готова направить свои передовые технологии и решения на развитие энергетического сектора Узбекистана
Август 23, 2025. 11:05 • 45 сек
ЛОНДОН, 23 августа. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана состоялась встреча с главой компании «Cavitas Energy» Грэмом Макнеем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы подробно обсуждены возможности реализации совместных проектов в нефтегазовой отрасли Узбекистана, включая внедрение передовых технологий и инновационных решений в энергетике.
Также были рассмотрены идеи превращения экономически неэффективных нефтяных месторождений в коммерчески рентабельные активы с помощью современных технологий компании «Cavitas Energy».
Отмечалось, что такой подход будет способствовать не только рациональному использованию имеющихся ресурсов, но и дальнейшему повышению энергетического потенциала страны.
«Компания «Cavitas Energy» готова к установлению долгосрочного и практического сотрудничества с Узбекистаном, - сказал Грэм Макней. - В то же время мы проявляем большой интерес к направлению своих передовых технологий и решений на развитие энергетического сектора Узбекистана».