Британская юридическая фирма окажет содействие в организации 26 июня в Лондоне бизнес-форума «День узбекского права»
Июнь 01, 2025. 13:56 • 2 мин
ЛОНДОН, 1 июня. /ИА "Дунё"/. Посол Узбекистана Равшан Усманов встретился с управляющим партнером известной международной юридической фирмы "Albertson Solicitors", базирующейся в Великобритании Наги Идрисом, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Основанная в 2021 году компания "Albertson Solicitors" имеет штаб-квартиру в Лондоне и предоставляет юридические услуги частным лицам, корпоративным клиентам и правительствам.
В компании работает команда опытных профессионалов, специализирующихся на международных правовых вопросах в Европе, на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и Африке.
В ходе беседы Наги Идрис высоко оценил реализуемые в Узбекистане масштабные экономические реформы, в частности создаваемую благоприятную и прозрачную правовую среду для иностранных инвесторов.
Он отметил, что проводимая в последние годы работа по улучшению инвестиционного климата в стране, поддержке частного сектора, реформированию судебной системы вызвала большой интерес у международного сообщества.
В этой связи компания "Albertson Solicitors" выразила готовность внести свой вклад в дальнейшее укрепление международной репутации страны путем участия в экономических и правовых процессах в Узбекистане, совершенствования законодательства, а также оказания консультационных услуг иностранным инвесторам.
Также были достигнуты договоренности с "Albertson Solicitors" о проведении совместных мероприятий в Великобритании с целью дальнейшего продвижения экономического потенциала и инвестиционных возможностей Узбекистана, демократических процессов, происходящих в стране.
В частности, выражена готовность оказать практическое содействие в организации 26 июня в Лондоне бизнес-форума «День узбекского права».