Делегация Узбекистана приняла участие на международной выставке лабораторного оборудования и химикатов в Иране
Январь 05, 2024. 15:43 • 2 мин
ТЕГЕРАН, 5 января. /ИА «Дунё»/. Делегация Узбекистана приняла участие в работе 11-й международной выставки лабораторного оборудования и химикатов «Iran Lab 2024», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В выставке участвуют более 450 местных компаний, которые представляют более 10 тысяч товаров - общелабораторное оборудование, лабораторные материалы, нефтехимическая промышленность, электроэнергетика, электроника, программное обеспечение, биомедицинская инженерия и биоматериалы, механика и металлургия, общая физика, сельское хозяйство и экология, машины и оборудование в области стратегических технологий. Мероприятие открывает возможности для зарубежных гостей ознакомиться с высококачественным лабораторным оборудованием и химикатами производства Ирана и установить взаимовыгодное сотрудничество.
В рамках выставки посол Узбекистана Фариддин Насриев провел переговоры с заместителем по экономическому развитию вице-президента Ирана по науке и технологиям Меҳди Илёсий и директором Центра международного научно-технологического сотрудничества Амиром Ҳусайном Мирободий.
По итогам встречи стороны договорились провести совместный бизнес-форум двух стран с участием компаний в области сельского хозяйства, здравоохранения, фармацевтической, химической, текстильной отрасли и промышленности строительных материалов.