Дипломаты Узбекистана и Ирака обсудили в столице Кувейта перспективы развития двусторонних отношений
Июнь 30, 2025. 15:02 • 52 сек
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 30 июня. /ИА "Дунё"/. Посол Узбекистана Аюбхон Юнусов встретился с послом Ирака в Кувейте Ал-Манхалом ас-Софи, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе встречи обсуждены вопросы участия делегации Ирака в международной выставке «Культурное наследие Узбекистана – достояние всего человечества», которая состоится в конце августа текущего года в рамках церемонии открытия Центра исламской цивилизации в Узбекистане.
Представители иракских компаний, работающих в Кувейте, были также приглашены на туристический форум «Узбекистан – жемчужина Шелкового пути» - «Роуд-шоу», который состоится в отеле «Regency» в Кувейте 8 июля текущего года.
Дипломаты также рассмотрели перспективы дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и Ираком. В частности, рассмотрены возможности организации совместных бизнес- и инвестиционных форумов, выставки узбекской продукции в Ираке, подписание меморандумов о взаимопонимании с целью расширения сотрудничества между торгово-промышленными палатами двух стран, туристическими администрациями и другие.
Стороны договорились продолжить диалог и изучить озвученные предложения по дальнейшему укреплению двусторонних отношений.