Генеральный секретарь Национального музея Омана примет участие в предстоящем официальном открытии Центра исламской цивилизации в Ташкенте
Июнь 02, 2025. 11:13 • 37 сек
МАСКАТ, 2 июня. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Абдусалом Хатамов провёл встречу с генеральным секретарём Национального музея Омана Джамалем аль-Мусави, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы оманская сторона была приглашена на предстощую торжественную церемонии открытия Центра исламской цивилизации в Ташкенте. Предполагается, что Национальный музей Омана представит также экспонаты, связанные с историей и культурой Узбекистана.
Представитель музея выразил готовность принять участие в церемонии, а также подчеркнул заинтересованность в развитии сотрудничества с музеями Узбекистана.
По итогам встречи стороны обсудили перспективы установления партнёрских связей между Государственным музеем искусств имени Игоря Савицкого в Каракалпакстане и Национальным музеем Омана.