Информационное сотрудничество с Кувейтом продолжит расширяться
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 16 августа. /ИА «Дунё»/. Представители Посольства Узбекистана в Кувейте встретились с главным редактором кувейтских ежедневных газет «Аль-Сейасса» и «Араб Таймс» Ахмедом Джаруллой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Ас-Сейасса» — одна из самых популярных ежедневных газет Кувейта, освещающая все политические, экономические и культурные события. Основана в 1969 году. Распространяется в Кувейте и соседних арабских странах.
«Arab Times» — одна из самых популярных англоязычных ежедневных газет Кувейта, освещающая все политические, экономические и культурные события. Основана в 1977 году. Считается первой англоязычной ежедневной газетой периода независимости Кувейта. Распространяется в Кувейте и соседних арабских странах.
Основная цель встречи — обсуждение перспектив информационного сотрудничества. Кувейтский журналист высоко оценил имеющийся уровень сотрудничества и его роль в налаживании диалога между узбекским и кувейтским народами, а также выразил удовлетворение сотрудничеством Посольства Узбекистана в Эль-Кувейте с газетами «Ас-Сейасса» и «Араб Таймс».
В ходе встречи отмечены высокий уровень дружественных отношений между Узбекистаном и Кувейтом, важная роль СМИ в укреплении взаимопонимания и дальнейшем расширении культурного сотрудничества.
По итогам встречи достигнута договоренность о продолжении сотрудничества и широком освещении в указанных СМИ мероприятий, способствующих укреплению связей между двумя странами.