Южнокорейский университет Вусонг расширяет сотрудничество с высшими учебными заведениями Узбекистана
Октябрь 09, 2024. 16:38 • 2 мин
СЕУЛ, 9 октября. /ИА «Дунё»/. По инициативе Посольства Узбекистана состоялась встреча с деканом Международной школы южнокорейского Университета Вусонг и Колледжа международных исследований «Эндикотт» Ли Ю-Теком, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Университет Вусонг расположен в городе Тэджоне и с 1954 года предлагает программы бакалавриата и магистратуры в различных областях. Университет имеет несколько международных школ, которые предлагают академические программы только на английском языке. С момента основания университета было подписано более 100 меморандумов о взаимодействии с университетами и школами более чем 30 стран мира.
В настоящее время в южнокорейском университете обучаются свыше 200 студентов из Узбекистана по различным направлениям, и инженерное направление является одним из ведущих из них.
В ходе встречи обсуждались вопросы налаживания сотрудничества данного вуза с высшими учебными заведениями Узбекистана в области машиностроения.
По итогам встречи достигнута договоренность о разработке совместных учебных программ и обмене студентами, подготовке преподавателей, организации летних лагерей и онлайн-семинаров.