Китайские дети приглашены в Самарканд, Бухару и Хиву
ПЕКИН, 10 июня. /ИА «Дунё»/. Международный день защиты детей широко отметили в Пекине при сотрудничестве Министерства иностранных дел КНР и Китайского фонда Сунь Цин Линя, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На мероприятии, проведённом под девизом «День защиты детей – общая радость», собравшихся приветствовали секретарь парткома, заместитель председателя Китайского фонда Сунь Цзинь Линя Шэнь Байли и генеральный директор протокольного департамента МИД Хун Лэй.
Около 400 представителей дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Пекине, вместе с членами их семей и детьми в ходе праздничного вечера наблюдали за специальными представлениями и различными научными и культурными проектами.
Представители нашего посольства, принявшие участие в мероприятии, рассказали участникам и гостям праздничного мероприятия, как в Узбекистане отмечают 1 июня – Международный день защиты детей и подробно остановились на реализуемых в последние годы реформах по защите прав и законных интересов детей в нашей стране, в частности созданных условиях для их духовного и физического развития и достигнутых положительных результатах.
Было признано, что яркие и замечательные выступления детей и подростков, красочные мелодии, песни и очаровательные танцы в их исполнении оставили в сердцах каждого незабываемые и прекрасные воспоминания.
В ходе мероприятия Хун Лэй высоко оценил стремительное развитие всестороннего сотрудничества между двумя странами и констатировал, что в последние годы происходят эффективные обмены между народами Китая и Узбекистана.
В целях дальнейшего развития дружеских отношений между народами двух стран и, подчеркивая важность общения молодежи, в китайские дети были приглашены в Узбекистан для содержательного отдыха и посещения древних городов Самарканда, Бухары и Хивы.