Кураш активно продвигается в Малайзии как национальный вид спорта
КУАЛА-ЛУМПУР, 9 июня. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана состоялась встреча с президентом Малазийской ассоциации кураша Чевом Энгом Кианом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были обсуждены текущее состояние и перспективы сотрудничества между Федерацией кураша Узбекистана и Малазийской ассоциацией кураша.
Малазийской стороне была предоставлена подробная информация о масштабных реформах, проводимых в Узбекистане в сфере кураша в последние годы, а также о сути и содержании постановления Президента Узбекистана «О мерах по выведению на новый этап развития и популяризации национального вида спорта кураш».
Кроме того, в ходе встречи состоялся обмен мнениями с Кианом по вопросам повышения престижа кураша среди стран АСЕАН, в том числе в Малайзии, а также дальнейшего продвижения и популяризации кураша среди малайзийской молодежи.
Чев Киан, в свою очередь, отметил динамичное развитие кураша в республике и подчеркнул готовность Малазийской ассоциации кураша развивать сотрудничество с Федерацией кураша Узбекистана, Международной ассоциацией кураша и Международным институтом кураша.
По информации президента Малазийской ассоциации, с 29 августа по 1 сентября текущего года на острове Ломбок в Индонезии планируется проведение чемпионата по курашу среди стран Юго-Восточной Азии, в котором намечено участие малазийской сборной.
По итогам встречи была достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии по вопросам продвижения и развития кураша в Малайзии.