В Лондоне обсуждались вопросы повышения суверенного кредитного рейтинга Узбекистана
ЛОНДОН, 9 сентября. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Равшан Усманов встретился с президентом Лондонской Торгово-промышленной палаты, бывшим мэром лондонского Сити Майклом Майнелли и управляющим директором по суверенным и международным рейтингам организаций «Fitch Ratings» Джеймсом Лонгсдоном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Британская сторона высоко оценила результаты проводимых в Узбекистане реформ и подчеркнула расширение узбекско-британских отношений.
В ходе встречи была представлена информация о деятельности Лондонской торгово-промышленной палаты. Отмечено, что эта организация, основанная в 1881 году, предоставляет компаниям-членам бизнес-услуги, включая обучение, рыночную информацию, документы по международной торговле, арбитраж и возможности сотрудничества. Выражена готовность к сотрудничеству с Торгово-промышленной палатой Узбекистана и узбекскими компаниями.
С Джеймсом Лонгсдоном обсуждались вопросы повышения суверенного кредитного рейтинга Узбекистана. Было отмечено, что повышение суверенного рейтинга Узбекистана агентством «Fitch» является признанием на международной арене проводимых в республике фундаментальных реформ.