Мэрия столицы Малайзии выступает за углубление межрегионального сотрудничества с Ташкентом и Самаркандом
Июнь 20, 2025. 07:10 • 49 сек
КУАЛА-ЛУМПУР, 20 июня. /ИА "Дунё"/. Посол Узбекистана в Малайзии Каромиддин Гадоев встретился с мэром Куала-Лумпура Маймуной Мохд Шариф, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
Стороны согласовали план совместных мероприятий в сферах креативного туризма, искусства, культуры и молодежи.
В частности, в сентябре этого года в Куала-Лумпуре состоятся Дни культуры Узбекистана, а Дни культуры Малайзии, в свою очередь, пройдут в рамках 43-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНЕСКО в Самарканде в октябре этого года.
Мэрия малазийской столицы также поддержит продвижение туристического потенциала Узбекистана среди местного населения и иностранных туристов.
Узбекская сторона была приглашена принять участие со своими творческими коллективами в многочисленных культурных мероприятиях, организуемых в Куала-Лумпуре в рамках председательства страны в АСЕАН и программы «Посетите Малайзию 2026».
Маймуна Мохд Шариф пригласила представителей администраций городов Ташкента и Самарканда, своих узбекских партнеров, на «Форум мэров/губернаторов» - одно из важнейших мероприятий этого года.