Новый посол Узбекистана вручил верительные грамоты Президенту Индии
ДЕЛИ, 27 марта. /ИА «Дунё»/. Сегодня новый посол Узбекистана Сардор Рустамбаев вручил верительные грамоты Президенту Индии Драупади Мурму во дворце Раштрапати-Бхаван в Дели, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы, состоявшейся после официальной церемонии, были обсуждены состояние и перспективы дальнейшего развития многостороннего сотрудничества между Узбекистаном и Индией.
Президент Индии выразила свое высокое уважение и искренние пожелания Президенту Узбекистана, пожелала руководству и народу нашей страны мира, развития и благосостояния.
Было отмечено, что регулярные встречи и общение на высшем и высоком уровнях подтверждают твердую политическую волю и решимость двух стран укреплять многоплановое и взаимовыгодное сотрудничество, позволяют вывести стратегическое партнерство на качественно новый уровень.
Отмечено наличие огромного потенциала и взаимного стремления для активного наращивания сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Дана высокая оценка современному состоянию двустороннего взаимодействия, а также выражена уверенность, что взаимовыгодные связи во всех областях получат дальнейшее развитие.
Президент Индии пожелала послу Узбекистана успехов в его ответственной деятельности по укреплению двусторонних отношений.
Напомним, что новый посол Узбекистана Сардор Рустамбаев прибыл в Дели 25 января 2024 года. До этого он возглавлял дипломатическую миссию нашей страны во Франции.