Новый посол Узбекистана вручил верительные грамоты Президенту Ливана
БЕЙРУТ, 5 сентября. /ИА «Дунё»/. Новый посол Узбекистана Абдусалом Хатамов с резиденцией в городе Маскате вручил верительные грамоты Президенту Ливана Джозефу Ауну, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На церемонии, состоявшейся в Президентском дворце Ливана, Джозеф Аун выразил Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву искреннюю благодарность и приветствия в связи с назначением своего посла для развития отношений с его страной.
Перед вручением верительных грамот Президенту посол Узбекистана встретился с министром иностранных дел Ливана Юсефом Раджджи. В ходе встречи ливанскому министру было передано приветствие министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёра Саидова. Он также был проинформирован о реформах, проведенных в нашей стране за последние восемь лет, и достигнутых результатах.
Напомним, Абдусалом Хатамов прибыл в столицу Омана в качестве послу Узбекистана 4 февраля 2024 года. В марте 2024 года он вручил верительные грамоты Султану Омана Хайсаму бен Тареку Аль Саиду.