Первый посол Узбекистана вручил верительные грамоты Президенту Албании
ТИРАНА, 31 января. /ИА "Дунё"/. Первый Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Албании с резиденцией в Вене Бахтиёр Ибрагимов вручил верительные грамоты Президенту Албании Байраму Бегаю, сообщил корреспондент ИА "Дунё".
В ходе диалога, состоявшегося в резиденции Президента после официальной церемонии, были обсуждены перспективы развития двусторонних отношений между Узбекистаном и Албанией. Особое внимание было уделено укреплению сотрудничества в торгово-экономической, культурной и туристической сферах.
Глава Албании Байрам Бегай высоко оценил масштабные реформы, реализуемые в Узбекистане в последние годы под руководством Президента Шавката Мирзиёева, и их результаты.
Обе стороны подтвердили готовность вывести отношения на качественно новый уровень.
Напомним, что Бахтиёр Ибрагимов был аккредитован в ноябре 2023 года вручил свои верительные грамоты Президенту Австрии Александру Ван дер Беллену. В октябре 2023 года он также был аккредитован в качестве официального представителя нашей страны в таких международных организациях, как ОБСЕ, УНП ООН, ОДВЗЯИ, МАГАТЭ и других структур ООН в Вене.