Первый посол Узбекистана вручил верительные грамоты Президенту Эфиопии
• 1263АДДИС-АБЕБА, 24 июня. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана в Эфиопии Ашраф Ходжаев с резиденцией в городе Доха вручил верительные грамоты Президенту Федеративная Демократическая Республика Эфиопия Тайе Ацке-Селассие, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы, состоявшейся в рамках церемонии, стороны обменялись мнениями о перспективах развития сотрудничества между Узбекистаном и Эфиопией.
Президент Эфиопии приветствовал назначение посла Узбекистана в своей стране и выразил уверенность в поступательном развитии двусторонних отношений, а также дальнейшем расширении практического взаимодействия между двумя государствами.
Посол Узбекистана передал Президенту Эфиопии искренние приветствия и наилучшие пожелания от Президента Шавката Мирзиёева, а также подчеркнул готовность узбекской стороны к расширению взаимовыгодного экономического сотрудничества.
Глава Эфиопии выразил признательность Президенту Узбекистана за усилия по развитию взаимодействия между двумя странами и передал ему свои наилучшие пожелания.
Напомним, что Узбекистан и Эфиопия установили дипломатические отношения 15 июля 1996 года.
Ашраф Ходжаев с февраля 2024 года является послом Узбекистана в Катаре. С октября 2025 года он аккредитован в качестве посла Узбекистана в Южно-Африканской Республике по совместительству.