Польская авиакомпания планирует в апреле-июне 2024 года осуществлять 4 рейса в неделю по маршруту Варшава-Ташкент
Декабрь 23, 2023. 14:15 • 2 мин
• 783
ВАРШАВА, 23 декабря. / ИА «Дунё»/ В Польше состоялась встреча узбекских дипломатов с президентом компании «LOT Polish Airlines» Михалом Фиёлом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным польской стороны, регулярные прямые рейсы между Варшавой и Ташкентом авиакомпания начнет запускать в марте 2024 году.
Михал Фиёл отметил, что по итогам его поездки в Узбекистан летом этого года установлены плодотворные отношения с представителями Министерства транспорта Узбекистана, Агентства гражданской авиации, АО «Аэропорты Узбекистана» и АО «Uzbekistan Airways».
Президент авиакомпании сообщил, что по сложившейся традиции заместитель министра иностранных дел Польши, заместитель министра туризма, представители парламента и другие официальные лица с первым рейсом полетят в Узбекистан.
Как было подчеркнуто, учитывая высокий спрос на рейсы по маршруту Варшава-Ташкент, в апреле-июне 2024 года рейсы будут осуществляться 4 раза в неделю. Президент «LOT Polish Airlines» также отметил, что имеется возможность перевезти в общей сложности 40 тысяч пассажиров в год.