Посол Узбекистана договорился с Британским Советом моды о совместном продвижении узбекских национальных брендов
Сентябрь 22, 2024. 16:01 • 2 мин
ЛОНДОН, 22 сентября. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Равшан Усманов провел встречу с заместителем директора Британского Совета модны совета Дэвидом Лей-Пембертоном, передает корреспондент ИА «Дунё».
В начале встречи британская сторона была ознакомлена с огромным потенциалом текстильной промышленности Узбекистана и с реализуемыми в нашей стране передовыми и эффективными практиками в области выращивание хлопка.
Стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества, в частности по вопросам, связанным с выходом крупных бизнес-субъектов и предпринимателей Узбекистана на британские рынки с их продукцией.
На встрече руководству Британского Совета моды было приглашено на международную конференцию, посвященную креативной экономике, которая пройдет 2-4 октября в Узбекистане.
В результате встречи было достигнуто соглашение о разработке вопросов участия узбекских брендов одежды в мероприятиях, организуемых Британским Советом моды.
Британский модный совет (British Fashion Council) был основан в 1983 году. Совет поддерживает и повышает международный статус ведущих дизайнеров и брендов британской модной индустрии. Эта организация ежегодно проводит Лондонскую неделю моды (London Fashion Week), которая считается одним из важнейших событий в мировой модной индустрии.