Посол Узбекистана обсудил с министром информации и телекоммуникаций Сербии перспективы развития сотрудничества
Июль 17, 2025. 07:11 • 32 сек
БЕЛГРАД, 17 июля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов провел переговоры с министром информации и телекоммуникаций Сербии Борисом Братиной, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров сербская сторона выразила заинтересованность в установлении долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с Министерством цифровых технологий и другими профильными структурами Узбекистана. Особое внимание было уделено перспективам взаимодействия в сфере информационно-коммуникационных технологий, включая совместную разработку цифровых продуктов и их последующий выход на рынки третьих стран.
Стороны выразили заинтересованность в развитии взаимовыгодного партнёрства и договорились о продолжении диалога в практическом ключе.