Посол Узбекистана провел переговоры в Министерстве обороны Японии
ТОКИО, 15 мая. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Мухсинходжа Абдурахманов встретился с заместителем министра обороны Японии Таро Хондой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Встреча организована в целях обсуждения вопросов дальнейшего расширения сотрудничества между Узбекистаном и Японией в области обороны.
В ходе встречи стороны с удовлетворением отметили, что достигнутые договорённости и подписанные документы в рамках официального визита Президента Шавката Мирзиёева в Японию в декабре 2019 года заложили прочный фундамент для развития сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран.
В ходе переговоров достигнута договорённость об активизации взаимодействия в сфере кибербезопасности, информационных технологий и других областях, представляющих взаимный интерес.
По итогам встречи стороны подтвердили намерение поддерживать регулярные контакты в целях поступательного развития сотрудничества.