Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Королю бельгийцев
БРЮССЕЛЬ, 8 февраля. /ИА «Дунё»/. Вчера в столице Бельгии состоялась церемония вручения послом Узбекистана в Гайратом Фазиловым верительных грамот Королю бельгийцев Филиппу, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе состоявшейся в рамках церемонии беседы Король Филипп передал слова глубокого уважения и теплые пожелания Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.
Обсуждены перспективы дальнейшего укрепления и расширения двустороннего сотрудничества.
Дана высокая оценка текущей динамике взаимодействия между Бельгией и Узбекистаном. Подчеркнута необходимость более активного использования имеющегося потенциала для дальнейшего углубления сотрудничества по широкому спектру направлений.
Напомним, что новый посол Узбекистана Гайрат Фазилов прибыл в Брюссель 5 декабря 2023 года. До назначения Бельгию он работал заместителем министра иностранных дел.