Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Королю Иордании
АММАН, 3 июня. /ИА "Дунё"/. Вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана в Иордании Нодиржон Тургунов 2 июня вручил верительные грамоты Королю Абдалле II ибн аль-Хусейну, сообщает ИА «Дунё».
В начале диалога, который состоялся после торжественной церемонии во Дворце Басман в Аммане, посол нашей страны передал приветствие Президента Узбекистана Королю Иордании.
Глава Иордании поблагодарил лидера нашей страны и пожелал успехов вновь назначенному послу и выразил надежду на дальнейшее укрепление исторических связей, связывающих две братские страны, и вывод их на качественно новый уровень.
Король Иордании отметил, что послу Узбекистана будет оказано всяческое содействие в целях дальнейшего укрепления дружеских отношений между двумя государствами.
Дипломатические отношения между Узбекистаном и Иорданией были установлены 15 февраля 1993 года.
28 мая этого года посол Узбекистана вручил копии верительных грамот генеральному секретарю Министерства иностранных дел и сотрудничества с соотечественниками за рубежом Иордании Маджиду аль-Катарне.
Напомним, Нодиржон Тургунов прибыл в Эр-Рияд в марте 2024 года в качестве посла Узбекистана в Саудовской Аравии. В ноябре 2024 года он также был аккредитован в качестве Постоянного представителя Узбекистана при Организации исламского сотрудничества.
В апреле 2025 года он также вручил копии верительных грамот в Министерство иностранных дел Бахрейна в качестве первого посла нашей страны.