Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Президенту Австрии
ВЕНА, 22 ноября. /ИА «Дунё»/. Вчера в городе Вена состоялась официальная церемония вручения верительных грамот Чрезвычайным и Полномочным Послом Узбекистана Бахтиёром Ибрагимовым Президенту Австрии Александру Ван дер Беллену, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках церемонии состоялась беседа посла с Президентом Австрии, в ходе которой обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной и других сферах.
В завершение беседы австрийский Президент поздравил посла с назначением и выразил надежду, что его деятельность на этом ответственном посту будет способствовать дальнейшему расширению многоплановых отношений Австрии с Узбекистаном.
Напомним, что накануне посол был также официально аккредитован в качестве постоянного представителя Узбекистана при Организации договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ), штаб-квартира которой находится в городе Вене.
Новый посол Узбекистана до назначения в Австрию в 2017–2023 годах работал Постоянным представителем нашей страны при ООН в Нью-Йорке.