Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Президенту Польши
ВАРШАВА, 9 декабря. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Амирсаид Агзамходжаев вручил верительные грамоты Президенту Польши Анджею Дуде, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Церемония вручения состоялась в официальной резиденции главы Польши – дворце Бельведер в Варшаве.
В ходе состоявшейся в рамках церемонии беседы Президент Польши подтвердил заинтересованность в дальнейшей активизации двустороннего сотрудничества по всем направлениям. Подчеркивалось, что Польша рассматривает Узбекистан в качестве важного и перспективного партнера в Центральной Азии и всецело поддерживает и приветствует масштабные и необратимые реформы, осуществляемые в нашей стране.
Отмечено, что за последние годы узбекско-польское партнерство значительно укрепилось, пополнилось новым и практическим содержанием, особенно в торгово-экономической сфере. Растет интерес польских бизнес-кругов к развитию связей с узбекскими партнерами. Имеется значительный потенциал для вывода двусторонних отношений на качественно новый уровень.
Выражена благодарность правительству Узбекистана за бережное отношение к местам захоронений польских солдат генерала Владислава Андерса.
После вручения верительных грамот, состоялась церемония возложения венка к могиле неизвестного солдата в Варшаве.
Напомним, что новый посол Узбекистана прибыл в Варшаву 7 ноября. До этого он работал в Консульско-правовом департаменте МИД, консулом Генерального консульства Узбекистана в городе Стамбуле. Ему 38 лет. Окончил Ташкентский государственный университет мировых языков.