Посол Узбекистана встретился с министром юстиции Японии
ТОКИО, 14 сентября. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Мухсинхужа Абдурахманов встретился с министром юстиции, главой Исполнительного комитета Лиги межпарламентской дружбы Японии с Узбекистаном Кейсукэ Судзуки, сообщает корреспондент ИА «Дунё»
В ходе встречи Кейсукэ Судзуки подчеркнул, что Японию и Узбекистан связывают давние связи, основанные на взаимном доверии и дружбе. Было отмечено, что Узбекистан является важным стратегическим партнером Японии в обеспечении мира и стабильности в Центральной Азии в нынешних сложных геополитических условиях.
Кейсукэ Судзуки, отметив продуктивность своего визита в нашу страну в мае, сообщил, что в результате достигнутых в ходе визита договоренностей правительство Японии планирует провести в 2026 году первую встречу министров юстиции Японии и стран Центральной Азии.
По итогам встречи была достигнута договоренность о продолжении последовательного взаимодействия в целях развития и углубления всестороннего сотрудничества между нашей Узбекистаном и Японией.