Постоянный представитель Узбекистана встретился в Женеве с генеральным директором Всемирной торговой организации
Март 19, 2024. 12:16 • 2 мин
929
ЖЕНЕВА, 19 марта. /ИА «Дунё»/. В штаб-квартире Всемирной торговой организации (ВТО) состоялась встреча постоянного представителя Узбекистана при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Эльдиёра Тошматова с Генеральным директором ВТО Нгози Оконджо-Ивеалой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Пользуясь случаем, узбекская сторона поздравила генерального директора ВТО с успешным проведением 13-й министерской конференции ВТО в Абу-Даби, состоявшейся 26 февраля–2 марта этого года.
На встрече было отмечено, что Узбекистан стал приоритетной страной для ВТО и получил высокую оценку от главы организации за принимаемые меры на этом направлении.
Генеральный директор ВТО выразила надежду, что Узбекистан станет следующим полноправным членом ВТО и заверила в поддержке Секретариата организации.
По итогам встречи была достигнута договоренность о начале подготовки к визиту генерального директора ВТО в Узбекистан в июне текущего года, а также об ускорении деятельности Рабочей группы по вступлению Узбекистана в данную организацию, повышении квалификации специалистов и гармонизации законодательства республики с ее соглашениями и правилами.