Предпринимательницы Туркменистана ознакомились с экспортным и инвестиционным потенциалом Узбекистана
Май 14, 2025. 10:55 • 50 сек
АШХАБАД, 14 мая. /ИА «Дунё»/. В столице Туркменистана состоялась презентация, посвящённая экспортному и инвестиционному потенциалу Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие прошло в рамках церемонии награждения памятными подарками туркменских участниц деловой встречи женщин-предпринимателей Узбекистана и Туркменистана, состоявшейся 5 апреля этого года в Ташкенте.
В конференции, организованной по инициативе журнала «Altyn Inne», приняли участие ведущие женщины-предприниматели Туркменистана.
Сотрудники Посольства Узбекистана провели презентацию, посвящённую экспортному потенциалу и инвестиционным возможностям нашей страны.
В ходе мероприятия участникам рассказали о современной промышленной продукции, производимой в нашей стране, а также об условиях и льготах, созданных для иностранных инвесторов.
Кроме того, вниманию собравшихся представлена информация о коммерческих предложениях узбекских предприятий-экспортёров и инвестиционных проектах, планируемых к реализации в регионах страны.
В рамках мероприятия состоялся показ мод известного туркменского дизайнера Авазы Мухаметниязовой, включающий узбекские и туркменские национальные костюмы, а также фотовыставка фотографа Хошгельды Гараджаева, посвящённая туристическим достопримечательностям Узбекистана.