Представители Узбекистана принимают участие в Джидде в разработке Программы действий ОИС на 2026-2035 годы
Октябрь 02, 2024. 10:18 • 2 мин
ДЖИДДА, 2 октября. /ИА «Дунё»/. Вчера в саудовском городе Джидде начала свою работу межправительственная экспертная встреча Организации исламского сотрудничества (ОИС), посвященная разработке Программы действий на 2026-2035 годы, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии принимают участие представители Посольства Узбекистана в Саудовской Аравии.
Новая программа станет логическим продолжением действующей Программы действий ОИС на 2016-2025 годы, которая сыграла важную роль в укреплении сотрудничества между государствами-членами организации в различных сферах. Программа на 2026-2035 годы направлена на дальнейшее развитие этих направлений и внедрение новых инициатив, которые отвечают современным требованиям.
Основная цель встречи – определение приоритетных направлений деятельности ОИС на предстоящие годы. Эксперты и представители стран-участников обсуждают ключевые вопросы сотрудничества.
Программа действий на 2026-2035 годы станет, как ожидается, стратегическим документом, направленным на укрепление взаимодействия стран-участников и достижение общих целей, соответствующих духу и миссии ОИС.