Расширяется сотрудничество между министерствами внутренних дел Узбекистана и Венгрии
БУДАПЕШТ, 7 июля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов провел переговоры со старшим советником министра внутренних дел Венгрии по вопросам Европейского Союза и международных дел Матьяшем Хедьялаем, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе переговоров состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего развития двустороннего взаимодействия в сфере внутренних дел, включая проработку «дорожной карты» сотрудничества между профильными министерствами двух стран.
Отмечена обоюдная заинтересованность в укреплении практического сотрудничества и развитии партнерства на таких направлениях, как обеспечение общественной безопасности, правопорядка и повышение квалификации кадров.