Сотрудничество в сфере образования между Узбекистаном и Китаем расширяется
ПЕКИН, 15 апрель /ИА «Дунё»/. В Посольстве нашей страны в Пекине состоялась встреча с заместителем партийного секретаря Ляонинского колледжа механики, электротехники и технологий Ань Ганом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития связей между нашими странами в сфере образования, науки, культуры, спорта и туризма, а также реализация новых инициатив.
Китайская сторона была подробно проинформирована о реформах, реализованных в нашей стране за последние годы по развитию этих секторов, и о положительных результатах, достигнутых в этих областях.
Ань Ган высоко оценил современное развитие Узбекистана и выразил заинтересованность в тесном сотрудничестве с узбекской стороной, реализации совместных образовательных проектов и создании факультетов по направлениям механика, электротехника и машиностроение с вузами и колледжами нашей страны.
Достигнута договоренность об установлении отношений сотрудничества и обмене визитами между высшими учебными заведениями двух стран.
Ляонинский колледж механики, электротехники и технологий — ведущее высшее профессиональное учебное заведение Китая, специализирующееся на подготовке высококвалифицированных специалистов в области машиностроения, электротехники и приборостроения.
В настоящее время в колледже обучается более 10 тысяч студентов и работают 480 преподавателей-профессоров.