Стенд Узбекистана на Международном фестивале культуры, туризма и иностранных языков в Каире имел успех
Май 01, 2025. 12:51 • 2 мин
КАИР, 1 мая. /ИА "Дунё"/. Представители Посольства Узбекистана приняли участие в состоявшемся в престижном Университете Бадр в Каире Международном фестивале культуры, туризма и иностранных языков, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В мероприятии также приняли участие представители дипломатических миссий США, Германии, Китая, Испании, Италии, культурных и языковых центров зарубежных стран в Египте.
На стенде Узбекистана участникам фестиваля представлены раздаточные материалы, книги и брошюры, рассказывающие о культурном и туристическом потенциале нашей страны. Отдельные крупноформатные фотографии и баннеры демонстрировали архитектурные памятники, природные ландшафты, ремесленные традиции Бухары, Самарканда и Хорезма.
Особый интерес у посетителей фестиваля вызвали иллюстративные материалы о природе, культуре и национальной кухне страны, являющегося родиной Имама аль-Бухари, Имама ат-Термизи, Ибн Сины и аль-Хорезми.
Стенд посольства и вкус национальных блюд были высоко оценены организаторами и гостями.
Оргкомитет и руководство университета выразили особую благодарность Посольству Узбекистана.
Стоит отметить, что Университет Бадра в Каире — известный частный университет в Египте, основанный в 2014 году. Университет занимает территорию в 45 гектаров и обучает более 16 тысяч студентов на более чем 20 факультетах по учебным программам 25 ведущих университетов мира.