Туристический потенциал и национальные ремесла Узбекистана продемонстрированы в Гуанчжоу
ГУАНЧЖОУ, 22 августа. /ИА «Дунё»/. Представители Генерального консульства Узбекистана приняли участие в книжной выставке «Southern China Book Fair» с национальным стендом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Узбекский павильон, украшенный изделиями ручной работы и текстилем, а также произведениями литературы, искусства и туризма, вызвал большой интерес у посетителей выставки. Неповторимый аромат и изысканный вид национальных блюд, представленных на мероприятии, пришлись всем по вкусу.
Вместе с тем были проведены презентации, посвящённые потенциалу культурного и гастрономического туризма Узбекистана, а также демонстрация экспортной продукции.
«Southern China Book Fair» ‑ одна из самых престижных международных книжных ярмарок Китая, которая проводится уже 33 года. Это мероприятие служит уникальной площадкой для популяризации культуры, искусства, литературы и туристического потенциала зарубежных стран. Выставку посещают более 2 миллионов человек, а её работу освещают около 800 отечественных и зарубежных СМИ.