Узбекистан и Германия развивают межпарламентские связи и укрепляют сотрудничество в экономической, туристической, культурной и гуманитарной сферах
Июль 04, 2025. 12:06 • 54 сек
БЕРЛИН, 4 июля. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Дилшод Ахатов провёл встречу с председателем Комитета по праву и защите прав потребителей Бундестага Карстеном Мюллером, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы политик с теплотой вспомнил своё участие в 150-й юбилейной Ассамблее Межпарламентского союза, которая состоялась 6-9 апреля этого года в Ташкенте. Он положительно оценил масштабные реформы и преобразования, реализуемые в нашей стране.
Особое внимание Карстен Мюллер уделил работе по поддержке молодёжи, созданию новых возможностей и благоприятных условий, а также укреплению её уверенности в будущем.
Кроме того, в ходе встречи обсуждалось последовательное развитие межпарламентских связей между Узбекистаном и Германией. Стороны подчеркнули важность дальнейшего расширения диалога между парламентами двух стран и активизации деятельности групп дружбы.
По итогам встречи достигнута договорённость об обмене опытом в области законотворчества, организации взаимных межпарламентских визитов и проведении совместной практической работы по укреплению сотрудничества в экономической, туристической, культурной и гуманитарной сферах, а также межрегионального взаимодействия.