Узбекистан и Пакистан выводят сотрудничество в сфере культуры на новый уровень
ИСЛАМАБАД, 10 июля. /ИА "Дунё"/. Посол Узбекистана Алишер Тухтаев провел встречу с министром национального наследия и культуры Пакистана Аурангзебом Ханом Хичи, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам расширения сотрудничества в сфере культуры, укрепления духовной близости между двумя народами, продвижения совместных проектов.
В частности, были обсуждены вопросы организации совместных Дней узбекской и пакистанской культур, а также участия пакистанской делегации в церемонии открытия Центра исламской цивилизации, запланированной к проведению в Ташкенте.
Также была достигнута договоренность о совершенствовании договорно-правовой базы сотрудничества в области культуры, проведении совместных исследований по истории династии Бабуридов, развитии отношений в других актуальных областях.
Встреча была расценена как важный шаг на пути к выводу культурных связей между двумя странами на новый уровень и дальнейшему укреплению дружественных отношений, основанных на исторической и духовной близости.