Узбекистан и Словения расширяют сотрудничество в сфере высшего образования, науки и инноваций
ЛЮБЛЯНА, 6 июня. /ИА «Дунё»/. В рамках последовательного развития узбекско-словенского взаимодействия состоялась встреча посла Узбекистана Ойбека Шахавдинова с министром высшего образования, науки и инноваций Словении Игорем Папичем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы министр Словении выразил твердую приверженность реализации договорённостей, достигнутых по итогам официального визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Словению 21 - 22 мая 2025 года.
Особое внимание было уделено вопросам расширения академических обменов, поддержки совместных образовательных и исследовательских программ, а также развитию языковых курсов и подготовке высококвалифицированных кадров.
Стороны договорились о реализации ряда практических шагов, направленных на углубление сотрудничества между профильными министерствами и высшими учебными заведениями двух стран.
По итогам встречи достигнута договоренность о поддержании регулярных и предметных контактов с целью координации последующих действий и согласования новых совместных инициатив.