В Астане обсуждены вопросы сотрудничества Узбекистана и Казахстана в сфере здравоохранения
АСТАНА, 27 апреля. /ИА "Дунё"/. Посол Узбекистана Бахтиёр Ибрагимов встретился с заместителем министра здравоохранения Казахстана Ерболом Оспановым, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
На встрече обсуждались вопросы реализации достигнутых между Узбекистаном и Казахстаном договоренностей в сфере здравоохранения, в частности проведения совместных исследований состояния здоровья населения Приаралья, проведения Дней казахстанской медицины в Узбекистане в 2025 году и Дней узбекской медицины в Казахстане в 2026 году, развития фармацевтики, медицинского туризма, подготовки кадров, обмена студентами.
Рассмотрен ход реализации десятилетней программы стратегического сотрудничества, охватывающей все направления двустороннего взаимовыгодного сотрудничества между министерствами здравоохранения двух стран.
В завершение встречи достигнута договоренность о продолжении эффективного сотрудничества, направленного на улучшение здоровья и благополучия населения двух стран, и работе по дальнейшему развитию взаимоотношений.