В Берлине обсуждены перспективы активизации узбекско-германских отношений
БЕРЛИН, 6 августа. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Дильшод Ахатов встретился с государственным министром по делам Европы МИД Германии Гюнтером Крихбаумом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи немецкая сторона с удовлетворением отметила проводимые в Узбекистане масштабные реформы в политико-правовой и социально-экономической сферах. Выражена поддержка усилий Узбекистана по укреплению дружбы и согласия в Центральной Азии, обеспечению мира и безопасности.
Отмечалось, что сотрудничество между Узбекистаном и Германией в последние годы вышло на новый уровень, а отношения в политической, торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах развиваются поступательно.
Была достигнута договорённость о расширении регулярного и эффективного диалога на всех уровнях, продолжении активной совместной работы в рамках налаженных механизмов взаимодействия между правительствами и парламентами.