В Иране представлены проводимые в Новом Узбекистане реформы
ТЕГЕРАН, 28 мая. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана в Тегеране состоялось агитационное мероприятие, посвящённое масштабным реформам, осуществляемым в нашей стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие посол Узбекистана Фариддин Насриев, ректор Джизакского политехнического института Алишер Усманкулов и ректор Университета технологий Шарифа в Иране Саид Аббос Мусавий.
Участниками встречи также стали преподаватели и профессора Университета технологий Шарифа, Университета технологий Насириддина Туси, Университета науки и технологий Ирана, Университета Аллома Таботабои, руководство Торгово-промышленной палаты «Иран-Узбекистан», ведущие представители иранского бизнес-сообщества и туристической отрасли, представители СМИ и блогеры, а также соотечественники, проживающие в Иране.
Выступая перед собравшимися, посол Фариддин Насриев рассказал о масштабных реформах, проводимых в нашей стране в последние годы, отметив, что эти реформы признаются международным сообществом.
Наряду с этим, участники были проинформированы о том, что Самарканд удостоился чести принять 43-ю сессию Генеральной конференции Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) осенью 2025 года.
В рамках мероприятия состоялась презентация, посвящённая туристическому потенциалу Узбекистана, была представлена концертная программа.
Участники высоко оценили современное развитие нашей страны и проводимые в ней реформы, отметив, что подобные мероприятия вносят значительный вклад в дальнейшее развитие сотрудничества между двумя странами.