В марте руководители ведущих вузов Великобритании посетят Узбекистан
ЛОНДОН, 14 февраля. /ИА «Дунё»/ Посол Узбекистана Равшан Усманов встретился с проректором Вестминстерского университета Великобритании Питером Бонфильдом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы были затронуты вопросы развития сотрудничества с британским вузом, перспективы двусторонних академических обменов, а также углубления и расширения культурно-образовательного взаимодействия.
Достигнута договоренность об организации визита в Узбекистан делегации в составе представителей 25 ведущих вузов Великобритании, которые планируют посетить Ташкент 4-5 марта с целью обсуждения широкого спектра вопросов, связанных с развитием межвузовского взаимодействия.
В данном контексте с представителями британского университета была достигнута договорённость о проведении «Недели Узбекистана» в Вестминстерском университете, в ходе которой академическое и студенческое сообщество Великобритании будет ознакомлено с культурно-историческим наследием и достижениями нашей республики на современном этапе.
Также состоялась отдельная встреча с узбекскими студентами, обучающимися в Вестминстерском университете. В ходе встречи молодые соотечественники были подробно проинформированы о сути и значении проводимых в Узбекистане реформ, а также мерах правительства страны, направленных на поддержку молодежи.
По итогам встречи были подчеркнуты важные задачи, определенные в Стратегии «Узбекистан – 2030», и работа, запланированная на 2024 год – Год поддержки молодежи и бизнеса.