В Маскате обсуждены вопросы установления связей между Академией государственной политики и управления при Президенте Узбекистана и Академией управления Султаната Оман
Июнь 14, 2025. 13:58 • 53 сек
МАСКАТ, 14 июня. /ИА "Дунё"/. В целях налаживания контактов между государственными органами в сфере подготовки кадров между Узбекистаном и Оманом посол Узбекистана в Султанате Оман Абдусалом Хатамов посетил Академию управления Султаната и провел встречу с ее президентом Али бин Касимом аль-Лавати, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе встречи были обсуждены вопросы установления связей между Оманской академией и Академией государственной политики и управления при Президенте Узбекистана, а также организации взаимных визитов для обмена опытом.
Руководство Академии управления Султаната примет участие в Форуме ООН по государственной службе, который пройдет 23-25 июня в Самарканде.
Академия управления Султаната была основана в 2022 году нынешним султаном Омана Хайсамом бин Тариком с главной целью подготовки квалифицированных кадров для государственного управления Султаната, повышения квалификации должностных лиц в сфере государственного управления, изучения современных угроз и подготовки опытных лидеров, способных справляться с ними и находить решения.