Август 06, 2026. 09:00 • 2 мин
ТОКИО, 6 августа. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Мухсинхужа Абдурахмонов встретился со старшим директором департамента правительства префектуры Тотиги Сигэёси Масубути, а также бывшим послом Японии в Узбекистане Фумихико Като, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества между префектурой Тотиги и Ферганской областью.
Японская сторона выразила заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Ферганской областью, население которой составляет 4,2 миллиона человек и которая демонстрирует высокие темпы социально-экономического развития. Особое внимание было уделено определению приоритетных направлений взаимодействия между Ферганской областью и префектурой Тотиги.
В частности, стороны обменялись мнениями по вопросам реализации новых совместных проектов в сферах подготовки кадров и изучения японского языка, развития сотрудничества между высшими учебными заведениями, сельского хозяйства, образования и трудовой миграции.