Узбекистан и Китай наращивают сотрудничество в сфере цифровой экономики
ПЕКИН, 29 апреля. /ИА «Дунё»/. Представители Посольства нашей страны встретились с заместителем министра промышленности и информационных технологий Китая Сюн Цзицзюнем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи китайская сторона была ознакомлена с приоритетными направлениями развития промышленности в нашей стране, а также с реализуемыми мерами в рамках стратегии «Цифровой Узбекистан - 2030», включая развитие информационно-коммуникационных технологий, цифровой инфраструктуры, искусственного интеллекта и поддержку цифровой экономики.
Были обсуждены вопросы расширения сотрудничества между двумя государствами в сферах промышленности, информационных технологий и искусственного интеллекта, в том числе реализацию совместных проектов, а также развитие взаимодействия в области образования и повышения квалификации специалистов.
Также состоялся обмен мнениями по ряду вопросов, связанных с внедрением новых технологий в промышленности, созданием технологических платформ, а также организацией обмена опытом и специалистами в рамках двустороннего сотрудничества.